Уже давно iPhone перестал был простым средством связи. Сегодня он является скорее неким элементом имиджа и стиля, способным многое рассказать о своем владельце. Именно по этой причине, различные аксессуары для “яблочных” смартфонов, а также многих других гаджетов американского производителя популярны среди покупателей. Конечно, бренд стремится использовать инновации не только для внутреннего оснащения своих устройств, но и уделяет немало внимания их внешнему виду. Кроме того, для персонализации гаджетов возможно использование различных наклеек и чехлов, но самым необычным и в тоже время современным решением станет выполнение 3D гравировки.

Преимущества 3D гравировки устройств Apple

Такого изобилия аксессуаров, как у iPhone или iPod, нет ни у одной другой марки. Услуга трехмерной гравировки появилась относительно недавно, но уже успела получить огромную популярность. И этому есть, как минимум несколько причин:

  1. Эстетическая привлекательность — различные наклейки, чехлы, бампера и кейса постепенно сдают свои позиции, уступая более современным вариантам украшения гаджетов. 3D гравировка отлично справляется с этой задачей.
  2. Эксклюзивный подарок — дарственная надпись, инициалы, интересное изображение сделает смартфон Эппл не просто желанным, но и запоминающимся надолго презентом;
  3. Безопасность — удалить гравировку с корпуса устройства практически невозможно, поэтому злоумышленники несколько раз подумают, прежде чем постараться завладеть чужой собственностью — слишком уж легко ее будет опознать в случае кражи.

Ну и конечно, гравировка позволит избежать ситуаций, когда вы в спешке или впопыхах случайно спутайте свой смартфон с гаджетами коллеги или кого-то из членов семьи. 

Особенности технологии

Для выполнения 3D гравировки по металлическому корпусу устройств Apple используется специальное оборудование — лазерный гравер, управление которым осуществляется с помощью станков ЧПУ. Он с максимальной точностью переносит изображение, созданное на компьютере с помощью технологий 3D моделирования. Для простого человека это похоже на обычную печать, при этом сам процесс включает несколько этапов:

  •  Визуализация будущего изображения в 3Д программе — например, чтобы перенести на корпус гаджета эскиз, нарисованный от руки или рисунок, созданный с использованием векторной графики, необходимо ПО, предназначенное для моделирования, рисования и сканирования;
  • Подготовка объекта — в большинстве случаев перед нанесением рисунка или надписи нужно выполнить полировку поверхности устройства;
  • Настройка параметров лазерного луча ЧПУ — гравер подсоединяется к компьютеру, после чего эскиз загружается в его память. Оператор проводит настройку аппарата таким образом, чтобы глубина и толщина линий соответствовала особенностям изображения;
  • Нанесение — лазер воздействует на металлическую поверхность корпуса за счет чего последовательно испаряется (выжигается) слой за слоем до достижения необходимой глубины.  Последовательное формирование подобных углублений и позволяет в итоге получать желаемые изображения или надпись. Стандартной считается глубина, не превышающая 50 мкм, глубокими же считаются линии от 50 мкм до 1 мм.

Внимание! 3D гравировка выполняется с помощью лазерного гравера, внешне похоже на обычный принтер. Подобное оборудование является не только весьма сложным в настройке и эксплуатации, но и дорогим по цене.  Поэтому покупать его стоит лишь тем, кто планирует постоянно заниматься подобными делами.

Использование инновационного программного обеспечения и современного оборудования позволяет в автоматическом режиме наносить на устройства Apple практически любые типы изображений. Выполнение рисунка происходит полностью бесконтактным способом, а тепло от заготовки отводится в режиме реального времени, что исключает случайный перегрев, деформацию или порчу самого гаджета.

Так как гравировка осуществляется с помощью твердотельных, волоконных лазеров, отличающихся маленьким фокусом, 3D технология открывает широкие возможности по получению глубоких и трехмерных изображений с большим количеством миниатюрных и точных элементов. Полученный в итоге рисунок не нуждается в дополнительной обработке в виде полировки или шлифовки.

Гравировать или не гравировать?

Итак, стоит ли выполнять гравировку? Однозначно стоит, если вы рассчитывайте пользоваться своим айфоном на протяжении длительного времени — как минимум пару лет. Тем же, кто привык баловать себя ежегодной покупкой новых моделей, вероятно не стоит тратить время и деньги на подобное украшение гаджета. Вместо дорогостоящей гравировки можно использовать съемные силиконовые чехлы или наклейки, которые при желании можно заменить за считанные минуты.

Заказ услуги

Гравировка Iphone на сайте 3DCast

Вы можете заказать услугу гравировки Iphone на нашем сайте.

Похожее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *