Глубокая лазерная гравировка на металле характеризуется высокой эффективностью и универсальностью. Такая технология сочетает высокую скорость выполнения работ, точность, небольшую цену, а также превосходное качество. Оборудование предполагает коррекцию мощности лазерного луча, из-за чего специалисты придают изображению нужный рельеф и тональность. Выгравированный узор сохраняется на поверхности металлического изделия достаточно долго, не портясь от воздействия воды.

Выбрав мощность луча для гравировки по металлическому листу, мастера наносят уникальные сложные изображения, прорабатывая нужную глубину. В рамках лазерного гравирования снимается поверхностный слой металлического листа. Контурное гравирование, предполагающее нанесение контура, выполняется отдельно.

3D гравировка

Наряду с традиционной технологией глубокой гравировки по металлу при помощи лазера также приобретает популярность 3D гравировка. Распространение методики обусловлено высокой производительностью и удобной настройкой процесса. В большинстве случаев лазерная 3Dгравировка превосходит иные виды.

Для выполнения простой гравировки используют специальные инструменты. Трехмерное гравирование осуществляют только при помощи импульсного твердотельного лазера. Излучение, создаваемое им, проходит глубоко в металл, а также оставляет внутри изделия на определенной глубине отметку. Из таких элементов, расположенных на разной глубине и имеющих отличную плотность, формируют конечную надпись или узор.

Ювелирные украшения красивы сами по себе. Многие покупатели, купив драгоценности или ювелирные украшения желают внести в их внешний вид изменения: добавить оригинальности и нотку эксклюзивности. Трехмерная гравировка подходит для этих целей, как нельзя лучше. Кольца, браслеты и кулоны, дополненные объемными изображениями, надписями и буквами превращаются в произведение искусства.

Специалистами лазерных центров в настоящее время разработаны современные технологии трехмерной гравировки. С помощью специального оборудования нанесение узора или надписи на металл осуществляется с непревзойденной точностью и высоким качеством. После выполнения работ мастерами дополнительная обработка поверхности металлического изделия не требуется.

Центральное место в гравировальном искусстве с применением таких технологий занимают мощные лазеры с расширенными настройками параметров импульсов. Управление техникой с помощью компьютера позволяет добиться эффективного результата в течение короткого промежутка времени. Разработка 3D технологии под ювелирное производство привела к популярности использования оборудования, чтобы создать настоящий шедевр из ювелирных украшений. Нанесение узора и надписи на драгоценные металлы – отличный способ добавить нотку эксклюзивности и оригинальности готовому изделию.

Заказ услуги

Лазерная гравировка по металлу на сайте 3DCast

Вы можете заказать услугу лазерной гравировки на нашем сайте.

Похожее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *